索引号: | TCSWYQ-2016-000252 | 主题分类: | 无 |
发文机构: | 无 | 发文文号: | 无 |
发文日期: | 无 | 发布日期: | 2016-02-05 00:00 |
公文时效: | 无 | 发布机构: | 无 |
索引号: | TCSWYQ-2016-000252 |
主题分类: | 无 |
发文机构: | 无 |
发文文号: | 无 |
发文日期: | 无 |
发布日期: | 2016-02-05 00:00 |
公文时效: | 无 |
发布机构: | 无 |
王益区2016年春节期间群众文化活动安排
活动类别 |
时间安排 |
地点 |
主要内容 |
承办单位 |
社区广场
文化系列 |
2月10日 |
火车站广场 |
秧歌表演 |
五一路社区 |
2月11日 |
金华广场 |
秧歌表演 |
青年路社区 | |
2月12日 |
新元广场 |
秧歌表演 |
史家河 | |
2月15日 |
云梦堤社区广场 |
文艺演出 |
云梦堤社区 | |
2月16日 |
云梦堤社区广场 |
秧歌表演 |
云梦堤社区 | |
2月16日 |
建乐广场 |
广场舞表演 |
建乐社区 | |
2月17日 |
云梦堤社区广场 |
文艺演出 |
云梦堤社区 | |
2月17日 |
建乐社区院内 |
趣味运动会 |
建乐社区 | |
2月18日 |
云梦堤社区广场 |
文艺表演 |
云梦堤社区 | |
2月18日 |
建乐社区广场 |
秧歌表演 |
建乐社区 | |
2月18日 |
方舟广场 |
文艺展演 |
王益区文化馆 | |
2月19日 |
方舟广场 |
文艺展演 |
王益区文化馆 | |
2月19日 |
云梦堤社区广场 |
文艺演出 |
云梦堤社区 | |
2月19日 |
建乐社区广场 |
文艺演出 |
建乐社区 | |
2月19日 |
九州国际广场 |
秧歌、健美操表演 |
川口社区 | |
2月20日 |
云梦堤社区 |
文艺演出 |
云梦堤社区 | |
2月20日 |
方舟广场 |
文艺展演 |
王益区文化馆 | |
2月21日 |
翠溪社区广场 |
文艺演出 |
翠溪社区 | |
2月21日 |
方舟广场 |
文艺展演 |
王益区文化馆 | |
2月22日 |
方舟广场 |
文艺展演 |
王益区文化馆 | |
2月22日 |
东风社区广场 |
广场舞表演 |
东风社区 | |
2月22日 |
柿树沟社区广场 |
秧歌表演 |
柿树沟社区 | |
乡村舞台
文艺系列
|
2月8日—22日 |
黄堡镇屽村村委会 |
广场舞、秧歌表演 |
屽村 |
2月8日—22日 |
黄堡镇黑池塬村村委会 |
广场舞表演 |
黑池塬村 | |
2月8日—22日 |
黄堡镇马村村委会 |
广场舞、秧歌表演 |
马村 | |
2月8日—22日 |
安村村委会 |
广场舞表演 |
安村 | |
2月8日—22日 |
郝口村村委会 |
秧歌表演 |
郝口村 | |
2月8日—22日 |
梁家塬村村委会 |
广场舞表演 |
梁家塬村 | |
2月8日—22日 |
文明塬村村委会 |
秧歌表演 |
文明塬村 | |
2月8日—22日 |
周家村村委会 |
秧歌表演 |
周家村 | |
2月8日—22日 |
罗寨村村委会 |
广场舞表演 |
罗寨村 | |
2月8日—22日 |
新村村委会 |
广场舞表演 |
新村 | |
2月8日—22日 |
五星村村委会 |
广场舞表演 |
五星村 | |
2月8日—22日 |
王家塬村村委会 |
广场舞表演 |
王家塬村 | |
2月8日—22日 |
李家沟村村委会 |
广场舞表演 |
李家沟村 | |
2月8日—22日 |
孟家塬村村委会 |
广场舞表演 |
孟家塬村 | |
2月8日—22日 |
杜家塬村村委会 |
广场舞表演 |
杜家塬村 | |
2月8日、14日、22日 |
王家河办北雷村文化广场 |
广场舞表演 |
北雷村 | |
2月8日、14日、22日 |
赵家塬村村委会 |
秧歌表演 |
赵家塬村 | |
2月8日、22日 |
圪堵村村委会 |
广场舞表演 |
圪堵村 | |
2月8日、22日 |
炭科沟村村委会 |
广场舞表演 |
炭科沟村 | |
2月8日、22日 |
杨树沟村村委会 |
广场舞、秧歌表演 |
杨树沟村 | |
2月8日、22日 |
王家河村村委会 |
秧歌表演 |
王家河村 | |
2月8日、22日 |
周家河村村委会 |
广场舞、秧歌表演 |
周家河村 | |
2月8日、22日 |
冯家河村村委会 |
秧歌表演 |
冯家河村 | |
2月8日、22日 |
常家河村村委会 |
广场舞表演 |
常家河村 | |
2月12日、22日 |
王益办十里一组 |
广场舞、秧歌表演 |
十里堡村 | |
2月8日—22日 |
义兴村村委会 |
广场舞表演、乡村运动会 |
义兴村 | |
2月12日、22日 |
灰堆坡村村委会 |
秧歌表演 |
灰堆坡村 | |
2月8日—22日 |
宜古村村委会 |
秧歌表演 |
宜古村 | |
2月22日 |
高塬村村委会 |
锣鼓表演 |
高塬村 | |
2月8日—22日 |
韩塬村村委会 |
广场舞、秧歌表演 |
韩塬村 | |
2月8日、22日 |
墙下塬村村委会 |
秧歌表演 |
墙下塬村 | |
2月7日—22日 |
小豆村一组 |
广场舞、秧歌表演 |
小豆村 | |
2月8日—22日 |
川口村村委会 |
广场舞表演 |
川口村 | |
2月22日 |
高坪村村委会 |
锣鼓表演 |
高坪村 | |
2月8日—22日 |
孙家坳村一组 |
广场舞、秧歌表演 |
孙家坳村 | |
2月14日、22日 |
塬畔村村委会 |
秧歌表演 |
塬畔村 | |
2月22日 |
王益村二组 |
广场舞表演 |
王益村 | |
艺术普及
系列 |
2月6日—29日 |
铜川市少儿图书馆三楼流通部 |
设立新年“好书荐读”专栏,推广新书 |
铜川市少儿图书馆 |
民俗展演
展示系列
|
2月22日 |
铜川市少儿图书馆 |
猜灯谜 |
铜川市少儿图书馆 |
2月22日 |
王益街办院内 |
猜灯谜 |
王益街办 | |
2月22日 |
大同路居园物业 |
猜灯谜 |
大同路社区 | |
2月22日 |
大同路殡葬管理处 |
猜灯谜 |
大同路社区 | |
2月22日 |
大同路盐业公司 |
猜灯谜 |
大同路社区 | |
2月19日 |
桃园街办新川社区文化广场 |
猜灯谜 |
新川社区 | |
2月22日 |
建工路社区飞龙小区院内 |
猜灯谜 |
建工路社区 | |
2月22日 |
新兴社区广场 |
猜灯谜 |
新兴社区 | |
2月22日 |
育才社区活动室 |
猜灯谜 |
育才社区 | |
2月22日 |
红旗社区院内 |
猜灯谜 |
红旗社区 | |
2月22日 |
铜川市少儿图书馆 |
灯谜900条有奖竞猜 |
铜川市少儿图书馆 | |
2月22日 |
方舟广场 |
秧歌、锣鼓、狮子舞、竹马、排灯、戏曲表演舞等 |
王益区文化馆 | |
艺术展览系列 |
2月15日 |
方舟广场 |
“最美王益”百幅摄影作品展 |
王益区文化馆 |
2月6日 |
王益区文化馆展览室 |
书法作品展览 |
王益区文化馆 | |
2月21日—22日 |
铜川市少儿图书馆 |
“家乡年味”作品征集及展示 |
铜川市少儿图书馆 | |
2月22日 |
铜川市少儿图书馆 |
“百幅摄影作品看铜川—欢乐的记忆”作品展览及趣味竞猜 |
铜川市少儿图书馆 |
| ||||
|
| |||
| ||||
| ||||
| ||||
| ||||
| ||||
| ||||
| ||||
| ||||
|
|